Пока живут на свете хвастуны

Вторая песня лисы Алисы и кота Базилио

Песни к к/ф "Приключения Буратино"

Булат Шалвович Окуджава

 

Пока живут на свете хвастуны,

Мы прославлять судьбу свою должны

Read more ...

Почта: доверенность на получение корреспонденции

В моей обычной жизни с почтой я пересекаюсь редко. Но в этом году так получилось, что когда подписной журнал «Geo» стал теряться где-то в недрах российской почтовой системы, мы перевели его доставку в режим «ценной бандероли», доставку которых у нас в стране теперь стало возможным отслеживать по номеру квитанции .
Почтовое отделение, куда приходит журнал, находится рядом с домом родителей жены, и ей его получать удобнее, чем мне. Поэтому, в очередной раз приехав за новым номером, я попросил оформить доверенность на жену. Честно говоря, зная, что в банках это обычная практика, когда сотрудник банка сам оформляет доверенность, я думал, что уж на почте-то и подавно так можно сделать. Однако оказалось все не так просто.
Заведующая отделением мне сказала, что никаких прав на оформление доверенности у нее нет, и мне надо либо принести нотариально заверенную доверенность, либо заверить ее в ЖЭКе, либо задавать вопросы в межрайонном почтамте, т.е. в вышестоящей инстанции.
Я решил написать запрос в соответствующий межрайонный почтамт и отправил сообщение по электронной почте, по привычке особенно не надеясь на получение ответа.
Читать далее...